停水3天,根本没收到停水的正式通知
2020-07-26 12:45:24        匿名        机构:融媒体中心        类型:投诉建议        浏览量:814

1、给水利局打电话问为什么没有水,回复人员给我的回复是“天气干旱,你们这里杨程比较高,自来水供应不过去。”说是在尽力抢修,但他根本不给百姓一个清楚的交代,这么热的天没有水怎么生活? 2、没有正式通知,没有一点准备,一停水就是三天,也不知道接下来会停多久,必须给一个说法,间接性供水都行,凭什么置之不理 3、希望得到正式的回复,因为什么停水,停多久,什么时候恢复 4、事发地点江桥社区

  • 官方回复 回复 2020-10-27 11:13:44

           您好,经核实,本次停水,是由主管道抢修导致。攸县自来水公司在公司微信公众号及攸州手机台均发布了停水通知,并明确了具体停水时间。给您带来的不便,我们深表遗憾。(攸县网络舆情监控中心)